[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Обсуждения » Обсуждения предсказаний » Духовные знания » Здрава (черновик) (нейро лингвистическая безопасность)
Здрава (черновик)
elllialonДата: Понедельник, 26.09.2022, 04:20 | Сообщение # 1
Увлеченный
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Не в сети
Задача была написать книгу,но не для вас

Сообщение отредактировал elllialon - Суббота, 08.10.2022, 15:28
 
elllialonДата: Понедельник, 03.10.2022, 05:39 | Сообщение # 2
Увлеченный
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Не в сети
Цитата eteya_miriel ()
Единственное, что мне показалось лишним-это налёт Хр
Поскольку труд специфический и буквально заключается в осознанном формировании картины мира, в первую очередь это путь и надо его протоптать. Что я и делаю уже сем лет онлайн с некоторыми вольностями, что бы охватить, как можно больший диапазон различных комбинаций и социальных взаимодействий. Это видоизменяет и оттачивает моё сознание по ходу дела, поэтому требуется полная редакция всего накопленного материала, с "высоты всего пройденного пути", что бы труд был окончен. В задумке получится структурированный курс из полноценной комбинации мер и смыслов, которые можно использовать для различения, и практик на их основе для тренировке выявления извращённого и методов извращения. И, теоретически, если выпадет критическая удача, получиться путеводитель к просветлению, подходящий, какому либо проценту людей. К такому решению я пришел, в ходе ещё паре десятков лет постановки задачи, что в этом мире сломалось.


Сообщение отредактировал elllialon - Понедельник, 03.10.2022, 05:44
 
znatokdnpДата: Вторник, 04.10.2022, 00:39 | Сообщение # 3
Заинтересованный
Группа: Привилегированные (VIP)
Сообщений: 39
Статус: Не в сети
Цитата elllialon ()
получиться путеводитель к просветлению,
А по моему, это путеводитель к твоим, ну, мягко сказать, недоразвитым, или можно сказать инфантильным умозаключениям. Без обид, но твои выводы это детские шалости, в глазах осознанного.   Изучай Веды, чтобы прийти к полному пониманию.
 
elllialonДата: Вторник, 04.10.2022, 13:52 | Сообщение # 4
Увлеченный
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Не в сети
Цитата znatokdnp ()
Без обид, но твои выводы это
Бесполезное замечание, поскольку даже не претендует на конкретику и объяснения. Соответственно ни цели не мотива помочь ближнему своему в его заблуждениях так же не имеется, и в целом не должно нести мне какой либо пользы. Однако несёт в себе агрессивный позыв к разрушению. Здравия, враже smile


Сообщение отредактировал elllialon - Вторник, 04.10.2022, 13:54
 
znatokdnpДата: Вторник, 04.10.2022, 22:04 | Сообщение # 5
Заинтересованный
Группа: Привилегированные (VIP)
Сообщений: 39
Статус: Не в сети
Цитата elllialon ()
Бесполезное замечание,
 
Это не замечание. Это конструктивная критика. 

Цитата elllialon ()
Соответственно ни цели не мотива помочь ближнему своему в его заблуждениях так же не имеется, и в целом не должно нести мне какой либо пользы.
 
Самая большая помощь которую ты мог бы получить, и пользу от этой помощи, заключается в моем совете, изучать Веды.   Что ты фыркаешь? Придумываешь какие-то агрессивные позывы. Врага увидел. Изучая Веды, ты поймешь, что осознанный человек, не имеет врагов. Потому что никакая другая сила, кроме заблуждений собственного ума, не может заставить душу испытывать счастье или страдание. Дружба, нейтралитет и вражда, а также вся материальная жизнь, которую человек строит вокруг подобных представлений, — это просто результат невежества. Каждый изо всех сил старается порадовать друзей, победить врагов и поддерживать нейтралитет с теми, до кого ему нет дела. Все эти взаимоотношения завязаны на материальном теле и с его неизбежной кончиной прекращают свое существование. Все это называется невежеством, или материальной иллюзией. 
На самом деле у нас нет ни друзей, ни врагов. Все живые существа меняют свои тела, подчиняясь закону кармы, но, как только человек начинает сознавать свою духовную природу, он перестает проводить различия между живыми существами, которые получили различные тела в соответствии со своей кармой. Другими словами, осознанный человек, достигший уровня освабождения, не обращает внимания на внешние, телесные различия между живыми существами. Он понимает, что все живые существа - вечные слуги Бога.
 
elllialonДата: Вторник, 04.10.2022, 22:47 | Сообщение # 6
Увлеченный
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Не в сети
Цитата znatokdnp ()
изучать Веды
откуда вы взяли, что я их не изучил? ваша поверхностность и надменность изобличают в вас человека маленького и мне бесполезного

Добавлено (04.10.2022, 22:49)
---------------------------------------------

Цитата znatokdnp ()
Это не замечание. Это конструктивная критика.
Где конструкт в этой "критики"? На столь явную ложь я точно не поведусь)
 
znatokdnpДата: Среда, 05.10.2022, 21:52 | Сообщение # 7
Заинтересованный
Группа: Привилегированные (VIP)
Сообщений: 39
Статус: Не в сети
Цитата elllialon ()
откуда вы взяли, что я их не изучил? ваша поверхностность и надменность изобличают в вас человека маленького и мне бесполезного
      То, что выделил полужирным, оттуда и взял. Тот, кто изучил Веды, находится на духовном уровне. И ему не важно мнение других. Тот, кто изучил Веды, ответил бы так. Это всего лишь твое мнение. Благодарю за него!  А ты уже принял какого-то врага. И начал искать какие-то оправдания себе, оскорбляя других.
Мое мнение о том, что ты недоразвитый в вопросе духовно-нравственных принципов и сути жизни, подтверждается. Как в Ведах сказано. Видишь глупого,  научи. Видишь равного, подружись. Видишь мудрого, учись. Но проблема в том, что многие глупые мнят себя мудрыми. И вместо того, чтобы учиться,   фыркают, злятся, в следствии чего еще глубже впадают в иллюзию. Тебе оно надо?

Цитата
Где конструктив в этой "критике"? На столь явную ложь я точно не поведусь)

А по моему, я все доходчиво объяснил. Да, Вадим прав, материальным умом этого не понять.


Сообщение отредактировал znatokdnp - Среда, 05.10.2022, 22:01
 
elllialonДата: Четверг, 06.10.2022, 08:13 | Сообщение # 8
Увлеченный
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Не в сети
Цитата znatokdnp ()
А по моему, я все доходчиво объяснил. Да, Вадим прав, материальным умом этого не понять.
Просто набор слов - пустословие не о чём
Вы достойны Путина
 
znatokdnpДата: Четверг, 06.10.2022, 19:22 | Сообщение # 9
Заинтересованный
Группа: Привилегированные (VIP)
Сообщений: 39
Статус: Не в сети
Цитата elllialon ()
Просто набор слов - пустословие ни о чём. Вы достойны Путина
По тебе и видно, что сказать нечего и ты используешь одну из любимых отмазок тех, кому сказать нечего. Типа, фигня все это. 
Ты утверждаешь, что изучил Веды, да? Значит пустослов ты! Потому что, то, что я тебе рассказываю, это в большинстве своем, цитаты из Вед. 
Поздравляю, ты окончательно облажался!   lumped 
Уж, лучше бы промолчал...  sad
 
elllialonДата: Пятница, 07.10.2022, 01:43 | Сообщение # 10
Увлеченный
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Не в сети
Цитата znatokdnp ()
то, что я тебе рассказываю, это в большинстве своем, цитаты из Вед.
 Далее "цитаты из Вед"
Цитата znatokdnp ()
кто изучил Веды, находится на духовном уровне. И ему не важно мнение других
принибрежение иным мнение это невежество, которое сужает личный кругозор
Цитата znatokdnp ()
Веды, ответил бы так. Это всего лишь твое мнение. Благодарю за него!
 Это лицемерие, мнение по умолчанию унижано, что подтверждается в подчёркнуто принибрежительной форме, соответственно слово "благодарю" используется саркастически в искажённой форме с вложением противоположного смысла. А это уже изощрённая ложь.
Цитата znatokdnp ()
А ты уже принял какого-то врага.
ни кого то, а тебя и ты враг
Цитата znatokdnp ()
Мое мнение о том, что ты недоразвитый в вопросе духовно-нравственных принципов и сути жизни, подтверждается.
как то, что цитировано выше может как либо относится ко мне и моим свойствам? риторический вопрос, потому что ни как
принадлежность к ведам тоже весьма сомнительно, тем более в роли прямых цитат) старайся лучше, это халтура
 
znatokdnpДата: Пятница, 07.10.2022, 23:45 | Сообщение # 11
Заинтересованный
Группа: Привилегированные (VIP)
Сообщений: 39
Статус: Не в сети
elllialon, как ты только не стараешься, чтобы отбелиться. Смешно!    
Цитата elllialon ()
принибрежение иным мнение это невежество, которое сужает личный кругозор
Если не важно, что о тебе думают, это сужает личный кругозор? Ну ты сказочник.   smile 
Если не важно мнение других о тебе, это, формирует твое личное мнение,  это формирует твой личный стиль (общения, одежды, поведения и т.д..), это убирает комплексы и так далее. 

Цитата elllialon ()
Это лицемерие,
 Если не важно, что о тебе думают, это просто вежливость. Этим шагом человек показывает другим, что он выше в духовном развитии того, кто высказался о нем нелицеприятно.  В общем, ты не прошел проверку. Виктор и то был сдержанней. 
Цитата elllialon ()
как то, что цитировано выше может как либо относится ко мне и моим свойствам? риторический вопрос, потому что ни как
Так я прочитал то, что ты собрался издавать. И увидел, что это недоразвитость. А  пообщавшись лично, это подтвердилось. 

Цитата elllialon ()
принадлежность к ведам тоже весьма сомнительно, тем более в роли прямых цитат) старайся лучше, это халтура
Весьма сомнительна? Так вот ты и определился. Это цитаты из Шримад-Бхагаватам. Ха! Ну ты дал. Так жестко себя определить. Да,  глупец, это судьба!     lumped
 
vkotbogaДата: Суббота, 08.10.2022, 02:14 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Администратор
Сообщений: 153
Статус: Не в сети
znatokdnp,
Цитата
Это цитаты из Шримад-Бхагаватам.

Подтверждаю. good


Боже Царя Храни!
 
elllialonДата: Суббота, 08.10.2022, 15:27 | Сообщение # 13
Увлеченный
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Не в сети
Цитата vkotboga ()
Подтверждаю.
ок) сосите ноги значит
 
znatokdnpДата: Суббота, 08.10.2022, 18:38 | Сообщение # 14
Заинтересованный
Группа: Привилегированные (VIP)
Сообщений: 39
Статус: Не в сети
elllialon, Какой остроумный. Ничего более сказать не можешь?
 
znatokdnpДата: Суббота, 08.10.2022, 18:45 | Сообщение # 15
Заинтересованный
Группа: Привилегированные (VIP)
Сообщений: 39
Статус: Не в сети
Цитата elllialon ()
но не для вас
И все же настоятельно рекомендую изучать Веды. А когда подрастешь, возвращайся.
 
Обсуждения » Обсуждения предсказаний » Духовные знания » Здрава (черновик) (нейро лингвистическая безопасность)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: