[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Мысли о будущем России
vkotbogaДата: Среда, 21.10.2020, 01:02 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Администратор
Сообщений: 153
Статус: Не в сети
Md5 Fox, Ирина, модератор. И я думаю, что Ирина тебя поддержит. Но,  Царь один и это Христос, извини, но это называется фанатизм по причине зомбирования сознания и недостатка знаний.
И с чего такая уверенность, что только канонические предсказания верные? Еще раз извини, но это называется твое сознание ограниченно христианскими догмами. И не может выйти за пределы этих догм.  Ведь по моему кто-то из канонических предсказателей сказал, что всех священников выгонят из Храмов.  Останется только два или три. Отрок Вячеслав не канонизирован, однако его предсказания не все, но сбываются.  Предсказания не зависят от канонизации. Зато канонизация зависит от предсказаний и других факторов.   Задумайся.  Просто представь, что духовных знаний гораздо больше, чем дает религия.


Боже Царя Храни!
 
Md5 FoxДата: Среда, 21.10.2020, 11:27 | Сообщение # 17
Группа: Прохожие





Цитата vkotboga ()
Md5 Fox, Ирина, модератор. И я думаю, что Ирина тебя поддержит. Но, Царь один и это Христос, извини, но это называется фанатизм по причине зомбирования сознания и недостатка знаний.
Ты еще скажи , что Христос не Бог а сын Божий, и можно будет сразу закрывать этот диалог.
Цитата vkotboga ()
но это называется твое сознание ограниченно христианскими догмами
Вот откуда ты знаешь какой я ? Ты же со мной даже не общался а уже оценил поспешно мой уровень развития.
Цитата vkotboga ()
Ведь по моему кто-то из канонических предсказателей сказал, что всех священников выгонят из Храмов.
У меня нет кумиров, я цитатами не разговариваю. Все, что происходит в Храмах - виноваты не только Архиереи , но и мы с тобой....
Парень я не выше тебя, я всегда себя принижаю дабы не возгордиться и не впасть прелести.
Цитата vkotboga ()
Отрок Вячеслав не канонизирован, однако его предсказания не все, но сбываются.

Добавлено (21.10.2020, 11:28)
---------------------------------------------
Отрок Вячеслав - один из немногих.  Царствие ему небесное.  И память о нем будет вечной.
Цитата vkotbogaИ не может выйти за пределы этих догм.
Вера в Славочку , тоже догмат не противоречь себе.
Но это не значит , что Догмат это плохо.
Догмат - это любая религия, даже вера в прихода Царя, и своей верой мы сами формируем свою реальность и будущее.
Просто нужно прослеживать за тем, что говоришь , пишешь, слова содержат
силу от Бога, как и мысли. Я уважаю тебя как оппонента диалога, но я
тебе не дам возможности заниматься словоблудием.
Цитата vkotbogaПросто представь, что духовных знаний гораздо больше, чем дает религия.

О каких духовных знаниях ты рассказываешь ? Всегда надо конкретизировать
откуда ты берешь первоисточник своих духовных знаний ? . Порой знания
для слабых духом как бумажка намазанная медом для мух.
Знания пустышка, которой мы себя тешим - считая себя Мудрыми, а жизненные
переживания и опыт прожитых лет бесценен, и те кто пережили опыт не
кричат о знаниях, а просто оставляют его своим наследникам в тишине.
Сила  в кротости и тишине. Ты в поисках себя, но думаешь , что нашел
себя  став 'искателем истины' и говоришь о духовных знаниях  о которой
ты только вскользь был ознакомлен на пути Эзjтерических умозаключений.
Но мой братец, пойми , я жертву Герметизма вижу издалека
Может ты забыл, что наше здоровье - это зеркало нашего правильного отношения к жизни ?
Цитата vkotbogaИ с чего такая уверенность, что только канонические предсказания верные?
Гордыня грех, неужели ты думаешь , что ты умнее всех святых, которых уже нет и жили по канону ? Прояви уважение.

 
IryabininaLryabininДата: Среда, 21.10.2020, 12:15 | Сообщение # 18
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Не в сети
Md5fox я под ником iryabininaLryabinin)) vkotboga это мой другой сотрудник с вами спорит))
 
IryabininaLryabininДата: Среда, 21.10.2020, 12:23 | Сообщение # 19
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Не в сети
Vkotboga, я же говорю что образование всем будет одинаково доступно, некоммерческая учёба будет. Студенты только с помощью своих знаний и талантов будут выходить в люди. Дорога талантам и одинаковые зарплаты у всех, никакой коррупции!
 
vkotbogaДата: Среда, 21.10.2020, 16:21 | Сообщение # 20
Мудрец
Группа: Администратор
Сообщений: 153
Статус: Не в сети
Md5 Fox, зарегистрируйся. С тобой интересно общаться. Я ни в коем случае не считаю себя умнее или мудрее других. 
Я расскажу, почему у меня такие убеждения. Я получил опыт. Потом нашел источники объясняющие этот опыт. И людей подтверждающих этот опыт.  И я развиваюсь и двигаюсь в этом направлении. По поводу Славика, это будет догматом, если верить только ему.
Я не знаю какой, но ведя диалог с человеком, становится понятным, что из себя представляет этот человек. Ты порой пишешь правильные  вещи.   Выходи за пределы христианских догматов. Попробуй изучить другую духовную литературу. Хотя христианский эгрегор вряд ли позволит.   Давно, тоже был христианином, но когда пришел опыт, это позволило выйти за пределы христианских догм.     Давай остановимся на том, что у каждого своя правда, а истина одна.  Мудрецы, к какой бы либо религии они не относились всегда прийдут к общему выводу относительно духовного знания.


Боже Царя Храни!
 
vkotbogaДата: Среда, 21.10.2020, 16:26 | Сообщение # 21
Мудрец
Группа: Администратор
Сообщений: 153
Статус: Не в сети
Всевышний один и только один, но Он может распространить Себя во столько духовно тождественных форм, во сколько пожелает. Шрути-мантра подтверждает, что Абсолют один и только один, и все же, стоит Ему пожелать, и Он становится многим. Эти множественные экспансии Верховного Господа проявляются как полные и отделенные части. Отделенные части представляют собой Его энергию, а полные части - проявления Его Личности.
Шримад Бхагаватам 1 Песнь - Часть 2
А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада


Боже Царя Храни!
 
vkotbogaДата: Среда, 21.10.2020, 16:27 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Администратор
Сообщений: 153
Статус: Не в сети
Бог один, но посредством Своих разнообразных энергий: материальной, духовной, пограничной и т.д. - Он распространяет Себя в безчисленное количество форм. Понять, каким образом единый Верховный Бог действует через Свои многочисленные энергии, может только тот, на кого Господь прольет Свою милость. Живые существа относятся к пограничной энергии Господа, и Брахма (Сварог) Творец вселенной, является одним из таких живых существ. Однако он отличается от всех прочих живых существ тем, что Верховный Господь наделил его необычайным могуществом. Брахму считают создателем этой вселенной, но на самом деле ее творцом является Верховная Личность Бога. Сам Господь Брахма не является источником энергии, он - одно из проявлений пограничной энергии Господа. Иными словами, Брахма - это всего лишь орудие в руках Всевышнего. Все, даже самые на первый взгляд противоречивые действия совершаются в соответствии с определенным планом. И тот, кто обладает достаточным духовным опытом и получил милость Господа, может понять, что все происходит по воле Верховной Личности Бога.
Шримад Бхагаватам 4 Песнь - Часть 2
А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада


Боже Царя Храни!
 
vkotbogaДата: Среда, 21.10.2020, 16:29 | Сообщение # 23
Мудрец
Группа: Администратор
Сообщений: 153
Статус: Не в сети
Люди, судящие обо всем на основании собственного ограниченного опыта, подобны колодезным лягушкам, которые не способны представить себе гигантские размеры Тихого океана.

Шримад-Бхагаватам Песнь 3


Боже Царя Храни!
 
vkotbogaДата: Среда, 21.10.2020, 16:37 | Сообщение # 24
Мудрец
Группа: Администратор
Сообщений: 153
Статус: Не в сети
Md5 Fox, Не уподобляйся лягушке. 
Когда говорят о «логике колодезной лягушки», имеют в виду, что лягушка, чье жизненное пространство ограничено стенками колодца, не способна представить себе размеры и глубину гигантского океана. Если такой лягушке сообщить о гигантских размерах океана, то сначала она не поверит в его существование, а если ее все-таки удастся убедить в том, что океан существует, несчастное создание будет пыжиться, стараясь представить себе его размеры, пока не лопнет, так и не узнав, каков же океан на самом деле. Подобно этому, ученые-материалисты подвергают сомнению существование непостижимой энергии Всевышнего, пытаясь измерить Его с помощью своих лягушачьих мозгов и научных достижений, но в конце концов просто умирают, как эта лягушка, так ничего и не добившись.
 Иногда люди, лишенные знаний о Боге, принимают за Бога или Его воплощение могущественного с материальной точки зрения человека. В самом лучшем случае человек, разделяющий такие материалистические взгляды, может счесть Богом Брахмаджи, высшее живое существо во вселенной, продолжительность жизни которого ученый-материалист даже не в силах себе представить. Из самого достоверного источника знаний — «Бхагавад-гиты» (8.17) — мы узнаем, что день и ночь Брахмаджи длятся сотни тысяч земных лет. «Колодезные лягушки» не могут поверить в то, что можно жить так долго, но человек, постигший истины, изложенные в «Бхагавад-гите», признает существование великой личности, которая создает все многообразие вселенной. В богооткровенных писаниях говорится, что Брахмаджи этой вселенной моложе других Брахм, управляющих безчисленными вселенными, которые находятся за пределами нашей, но ни один из них не равен Личности Бога.  

Шримад-Бхагаватам Песнь 2


Боже Царя Храни!
 
ПрохожийДата: Четверг, 22.10.2020, 08:39 | Сообщение # 25
Группа: Прохожие





Цитата vkotboga ()
Мудрецы, к какой бы либо религии они не относились всегда прийдут к общему выводу относительно духовного знания.
Я не Мудрец ))) Я такой же как и все. Просто я не стараюсь заглянуть за ширму.  Я знаю, что за ширмой я уже там был. Потому живу земной жизнью - ведь это безценный опыт по становлению и росту души.

Бхагават Гиту цитировать хорошо. Но для того, что бы наполнить сосуд новым содержимым. нужно вылить старое. Я к тому, что в некоторых моментах это будет безконечный спор из -за различных плоскостей восприятия мира.
И поверь мне по моей сути Индуизм намного ближе, чем ты представляешь и я знаю, что Творец о котором говорится в Брахманизме создатель делится на три ипостаси Брахму, Вишну и Шива. Только вот делема между Брахмой и Шивой есть тесная связь. показывающая что - это тот же Бог, что и в Иудаизме. Так, что Православие стоит у истоков Истины, так как в Боге нету зла- Бог есть Любовь.
 
vkotbogaДата: Четверг, 22.10.2020, 17:23 | Сообщение # 26
Мудрец
Группа: Администратор
Сообщений: 153
Статус: Не в сети
Прохожий, Православие да, но не христианство. Ибо ПРаВОСЛаВие, это По, Ра (изначальный свет), Ведение (знания), О, Силе, Духа, Высшего. Другими словами, просветленное знание о Всевышнем. А в христианстве положено только быть рабом божьим. Но мы дети Божьи.  
Шива (Велес), сын Брахмы (Сварога). А Сварог, порождение Вишну (Вышня). А далее, немного глубже окунемся в то, кто от кого произошел. Из Кришны появляется Баларама, из Баларамы — Санкаршана, а за Ним — Анируддха, Прадьюмна, Нараяна, и потом — пуруша-аватары: Маха- Вишну, Гарбходакашайи Вишну и Кширодакашайи Вишну. Все это аватары. 

Шримад-Бхагаватам 7.2.     

Кришна и Баларама не являются двумя разными Личностями Бога. Бог един, но Он распространяет Себя во множество форм, которые неотделимы друг от друга. Все они - Его полные экспансии. Первой экспансией Господа Кришны является Баладева, а Брахма, рожденный из цветка лотоса, который вырастает из тела Гарбходакашайи Вишну, - это экспансия Баладевы. Таким образом, Кришна и Баладева не подчиняются законам вселенной, наоборот, вся вселенная подчиняется Им. Они воплотились на земле по просьбе Брахмы, чтобы облегчить ее бремя, и, совершив множество сверхъестественных деяний, освободили мир, принеся ему счастье и процветание. Без милости Господа никто не может стать счастливым и преуспеть в делах.


Шримад-Бхагаватам Песнь 3 часть 1


Боже Царя Храни!
 
vkotbogaДата: Четверг, 22.10.2020, 17:28 | Сообщение # 27
Мудрец
Группа: Администратор
Сообщений: 153
Статус: Не в сети
Прохожий, Бог - любовь. А ЛюБоВь, это Люди Бога Ведают.  То есть, Знания о Боге.

Боже Царя Храни!
 
vkotbogaДата: Четверг, 22.10.2020, 17:38 | Сообщение # 28
Мудрец
Группа: Администратор
Сообщений: 153
Статус: Не в сети
Вопрос, напиши пожалуйста, что в твоем понимании зло? Прохожий, что было, что есть и то, что будет, все идет только на благо и от любви.

Боже Царя Храни!
 
vkotbogaДата: Четверг, 22.10.2020, 18:12 | Сообщение # 29
Мудрец
Группа: Администратор
Сообщений: 153
Статус: Не в сети
Цитата Прохожий ()
Потому живу земной жизнью - ведь это безценный опыт по становлению и росту души.


Это зря! Так как земная жизнь (материальная деятельность), только мешает росту души.
Кармическая деятельность живого существа формирует его очередное тело, обладающее соответствующим материальным умом и органами чувств. Когда живое существо заканчивает пожинать плоды определенного этапа своей деятельности, этот конец называют смертью, а когда оно начинает получать результаты следующего этапа деятельности, такое начало называют рождением.
КОММЕНТАРИЙ: С незапамятных времен живое существо скитается по вселенной, переселяясь из тела в тело, с одной планеты на другую, и его скитаниям не видно конца. Странствия живого существа описаны в «Бхагавад-гите»: бхрамайан сарва-бхутани йантрарудхани майайа - очарованные майей, живые существа блуждают по вселенной на колеснице тела, которую предоставляет им материальная энергия. Материальное существование - это непрерывная череда действий и их последствий, и в этой цепи действий и их последствий одна жизнь - всего лишь кадр в безконечной киноленте. Когда ребенок появляется на свет, это означает только, что для него начинается новый этап деятельности, а когда человек, состарившись, умирает, его смерть завершает очередной цикл кармической деятельности.
Мы видим, что из-за разницы в карме один человек рождается в богатой, а другой - в бедной семье, хотя оба они могут появиться на свет в одном и том же месте, в одно время и в одинаковой обстановке. Человек, совершавший праведные поступки, получает возможность родиться в богатой или благочестивой семье, а тот, на чьем счету много грехов, появляется на свет в семье безродных бедняков. Смена тела означает смену поля деятельности. Аналогично этому, когда мальчик, вырастая, становится юношей, на смену детским играм приходят занятия молодого человека.
Очевидно, что вид тела, которое получает живое существо, определяется его прошлой кармой. Этот процесс начался в незапамятные времена, и ему не видно конца. Поэтому поэты-вайшнавы говорят: анади карама-пхале - невозможно определить, в какой момент времени началась кармическая деятельность живого существа, ибо она могла начаться даже в предыдущую эпоху жизни Брахмы.

Шримад-Бхагаватам Песнь 3

Трансцендентное живое существо, забывшее о своей истинной природе, считает материальную энергию полем своей деятельности и, исходя из этой ложной предпосылки, приписывает себе все свои действия.
КОММЕНТАРИЙ: Забывчивое живое существо похоже на человека, который под влиянием некой болезни лишился рассудка, или на человека, одержимого злыми духами, который потерял контроль над своими действиями, но тем не менее считает, что по-прежнему владеет собой. Попадая под влияние материальной энергии, обусловленная душа пропитывается материальным сознанием. В подобном состоянии живое существо приписывает самому себе все свои действия, которые на самом деле совершает материальная энергия. Душа, находящаяся в чистом состоянии, пребывает в сознании Всевышнего. Тот, кто не действует в сознании Бога, действует в материальном сознании. Сознание нельзя уничтожить, ибо оно является атрибутом живого существа. Материальное сознание нужно просто очистить. Тот, кто признает, Верховного Бога, своим повелителем и меняет тип своего сознания, превращая материальное сознание в сознание Всевышнего, обретает освабождение.

Шримад-Бхагаватам Песнь 3

Прогресс в материальном видении, то есть прогресс материальной цивилизации, - камень преткновения на пути духовного прогресса. 《Это то, о чем я писал в первом сообщении.》 Материальный прогресс заковывает живое существо в цепи материального тела, что приводит к всевозможным материальным страданиям. Этот материальный прогресс называется анартхой - тем, что нежелательно. И это действительно так. Находясь на данной ступени материального прогресса, люди пользуются губной помадой подешевле и множеством других нежелательных вещей, порождаемых материальной концепцией жизни. Уделяя внимание этим нежелательным вещам, люди впустую растрачивают свою энергию, не достигая духовного осознания - самого важного в человеческой жизни.


Боже Царя Храни!
 
Md5 FoxДата: Пятница, 23.10.2020, 09:28 | Сообщение # 30
Группа: Прохожие





Цитата vkotboga ()
С незапамятных времен живое существо скитается по вселенной, переселяясь из тела в тело, с одной планеты на другую, и его скитаниям не видно конца.
Помню я когда то , был видение , что я жил в одной из провинций Китая. Звали меня Ли Сяо Лун, а умер я по причине передозировки.
Но увы и к счастью жизнь одна, и нет переселения душ. Жизнь она вечная и одна. И тот кто не познал Бога при жизни, не познает его и после своей смерти. Все  что ты цитируешь, для меня ложные учения и мне они не подходят по вибрациям

Добавлено (23.10.2020, 11:49)
---------------------------------------------
Мы отошли от темы. Будущего у России не будет. Россия закончит свое существования - дело времени. И Возродится древняя Русь

 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: